Сергей

У собаки на кончике хвоста растет что то похожее на маленьких коготь что это может быть

Андрей Кельганов

Скорее всего это просто шерсть так скрутилась плотно, у моей собаки вообще "рога" за ушами росли, отстриг ножницами.

Вера

Если собака бьет хвостом об ограду или будку, когда лает, на хвосте может образоваться нарост. Хвост сначала кровоточит, а затем образуется что-то вроде мазоли продолговатой.

Olga Zala (Соловьева)

Надо посмотреть внимательно - это может быть оголённый последний позвонок. Если это так, надо обратиться к вету, чтобы его скусили в условиях клиники.