Ольга Матвеева

Как вылечить рану на кончике хвоста у собаки?

После прогулки пришли домой увидела рану на хвосте, уже месяц лечу: промываю перекисью, раствором марганца, стрептоцидом мажу, банеоцином, после двух недель водила собаку к ветеринару, она сказала рана чистая, пусть походит в чулке, 2 дня проходил, но все равно
грыз, рана вроде подживает, но подгнивает. как можно вылечить, он все почти время лижет хвост.

Вячеслав Квасов

Может ещё раз обратиться к ветеренару, и все ему обьяснить!...

El Camino ***

Надо сделать так, чтобы пес не дотрагивался до хвоста. И лучше пойти к более опытному специалисту, объяснить ситуацию. . Или в противном случае придется делать операцию.

Полина Линькова

Хорошо, что лижет. Когда животное само за собой умеет ухаживать, то это уже лучше, чем ничего

Виктория К

просто оденьте собаке воротник. большой. если все равно будет доставать до хвоста-привяжите его к ноге. и ухаживайте дальше, все правильно.

Сергей Белый

Ели рана чистая, оставьте собаку в покое. Она сама себя вылечит своей слюной. Природа не глупее человека, а в таких ситуациях мудрей и рациональней..