@мисс Красивая@

Зачем собакам хвост? Зачем собакам хвост?

Иван К

чтобы вилять

Юрий Арсеньев

для равновесия

Ал
Алсу

Хвостом виляет, значит добрая и ласкается. А как еще показать?

Sanek Homka

Собака выражает им свои намерения: поднятый хвост с подрагивающим концом-тревога, повиливающий хвост-перемены к лучшему, виляющий хвост-радость, опущенный хвост-неуверенность, поджатый хвост-страх, собакам, охотящимся на водоплавающую дичь хвост нужен для управления телом в воде (как рулем)

Надежда

Чтобы привлечь к себе внимание.