Константин Чернышев

У собаки чуть выше хвоста какая то ранка.

Откуда взялась непонятно (сначала была как прыщик, но стала увеличиваться) . Собака постоянно пытается её грызть и лизать (видимо болит) . Что это может быть и чем ей помочь?

Александр Павлов

К ветеринару обратитесь. Пиодерма, свищ, аллергия, воспаление парааналок - какой смысл гадать на Ответах? Диагноз должен поставить ветврач, он же и назначит лечение.

Галина Тихонова

Скорее, чешется, а не болит, поэтому лижет и кусает. Не пожалейте времени, сдайте анализ в ветклинике, это может быть симптомом заболевания, которое на ранней стадии проще вылечить.

Анна Боровкова

вам в раздел Гороскопы, Магия, Гадания, по вашему описанию только гадать можно что это, хоть бы фото "ранки" выложили, а по такому описанию даже ветеринар (которых на Ответах не так много) диагноз не поставит, хотя ветеринары и по фото диагноз не ставят, а только после осмотра собаки...

Наталья Тетеревенко

От всех ранок здорово помогает сок каланхоэ. Но в вашем случае лучше сходить к врачу. Поскольку вы не знаете происхождения ранки