Дмитрий Хохлунов

Можно собаке на ранку стрептоцид?

У собаки ранка, не сразу заметил, но, прикладывали мазь вишневского на 2 ночи, повязку она не стягивала, все нормально, сейчас сделали стрептоцид, она все хочет снять бинт, ранка на лапке, подушечка, на которую они не наступают, так вот, был гной, но его после вишневского почти нету. Так вот можно или нет ?

Бинт, стянула собака, и неё эта подушечка прям как оторвалась, но после вишневского стало лучше..

Инна Трефилова

Можно. Не на свежие раны. Лекарство, конечно, из прошлого века, стрептоцид снят с производства. Но у меня есть приятельница в Израиле, и ветврач ее животных просит привезти из России, хоть сколько-то стрептоцида.

Спартак Ягудин

Неэффективно, ибо оближет. Перекисью сначала и зелёнкой потом. И уколы витаминов в холку. Помните, что у псинки иммунитет на порядок выше человеческого. Главное поддерживать чистоту раны, остальное сдюжит сама.

Марианна Александрова

Можно просто обойтись зелёнкой.

Катерина Базанова

своим мажу гамавиол продает в вет аптеках-помазала минут 20 лапу держу в руках а потом промакиваю салфеткой, если рана большая 3-6 раз в сутки мажемся (пользуюсь около 8лет мажу и кошек и особенно, зима-весна собаку (лапы). Стрептоцид вещь хорошая безвредная, но уже много лет он не совсем то что было в советские времена (изменился хим состав)

Лена Дмитренко

очень хорошо затягивает такие раны вет. мазь "Биосептин".

Иришка

Стрептоцит хорошо, но он подсушивает раны, а гнойное воспаление не убирает. Левомиколь, повязка. И когда пройдет воспаление зеленка.