Алексей Щербаков

У собаки ранки на обоих ушах, на кончиках ушей с внутренней стороны

У моей комнатной собачки чихуахуа появились какие то непонятные ранки на кончиках ушей с внутренней стороны. Вчера было на одном ухе, а сегодня появилось и на втором. Выглядят ранки так: красное пятно расчесанное и мокрое как рана. Поехала к одному ветеринару сказал что лишай, что то там просвечивал, просвечивал и уколол уколы от лишая. Но что то я засомневалась и поехала в другую вет. клинику там ветеринары осмотрев сказали что это не лишай а аллергия, так как лишай сухой и не может появиться одновременно на двух ушах. И он не чешется и не может быть на нем мокроты. Побрызгали спреем с зеленкой и антибиотиками. Что же это может быть в итоге. Собаке моей 3 года и такого еще не было. Просто я с ней постоянно контактирую и она на кровати моей лежит боюсь что если лишай чтоб ко мне не перешел. На улице не были недели 2 точно. Ест гречку с курицей, творог, ну в общем то что можно чихуашкам. Сухой корм ест редко- не особо любит Если получится добавить фото- то добавлю! На фото уши обработаны спреем с зеленкой и плохо видно саму ранку.

Ольга

лишаи разные бывают. я считаю, что это лишай. очень заразная штука. 2 недели мог не проявляться.

Алла

...жаль

Светлана Агапова

ранки при отите вот на этом форуме что то похожее есть посмотрите ) выздоравливайте)