Егор Дашев

как выглядит справка с вет клиники Что зуб сломан у собаки в процессе игры.

Ольга Ефимова

Из ветклиники для племенных собак такие справки недействительны!

Такую справку надо будет на ОСНОВАНИИ РЕНТГЕНА ГОЛОВЫ (челюсти) получать у кого-то из экспертов на выставке или в НКП (через национальный клуб породы) .

То есть как только собака сломала зуб, надо тут же в течение 3-х дней (пока каналы не заросли) сделать снимок челюсти, где видны корни бывшего зуба (или остатки этого зуба) . Ветеринар пишет заключение, что установлена потеря зуба и снимок прилагается. Далее со снимком и заключением вета идете к эксперту породнику (надо заранее этот вопрос уточнить через клуб или НКП) . И он, если сочтет нужным, оформит вам сей документ, что дескать зуб был, но потом сломали. Очень важно, чтобы до потери зуба у собаки УЖЕ БЫЛА ВЫСТАВОЧНАЯ ОЦЕНКА, где в описании отмечен ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ЗУБОВ и правильный прикус. Иначе эксперт может заключение и не дать. (((

И даже это не гарантия, что справку примут на выставке. У каждого эксперта может быть своё мнение на этот счет.

Ольга Сенниковская

боюсь представить, как вы с ней играете, что собака аж зубы ломает....