P. Sova

почему нельзя чистить зубы собаке, человеческой пастой? чем навредит, только не подумайте я не чищу своим собакам зубы

Та
Татьянка

Категорически запрещено чистить собаке зубы человеческой пастой или зубным порошком.
Человеческая зубная паста очень сильно пенится, при проглатывании это может вызвать у собаки удушье или серьезное нарушение функций пищеварения,
а различные добавки и химические элементы могут вызвать очень сильную аллергическую реакцию.
Ни одна паста для собак не содержит фтор и глицерин. Раньше, когда не было зубных собачьих паст, чистили или зубным порошком или пастой, но смотрели, чтоб в составе не было фтора.

Петр Никулин

Мы же не глотаем пасту а они могут проглотить это вредно.

Александр Ткаченко

В человеческой пасте есть фтор, собака не может прополоскать рот и выплюнуть, а фтор ядовит.

Андрей Решетников

Я слышала, что в пасте есть хлорка.

Саша Андрианов

в природе собаки и волки тоже зубы щетками и пастами чистят? у них свои способы есть для чистки зубов, а все остальное это прихоти людей!