Андрей Полтавский

даю коту лечебный сухой корм пурина уринари (выписали на 2 месяца в качестве диеты)

даю коту лечебный сухой корм пурина уринари, можно ли дополнительно давать паштет этой же марки тоже лечебный? или пока только сухой ?

Людмила Нестерова

да все нормально, не паникуйте, хороший лечебный корм.. .
можно давать консервы из этой же серии, только не часто.
моему коту почти 3 года, ест про план, кастрированный. нет проблем. и много примеров знаю...

Аленчик Капитонова

Не слушайте никого - кормите этим лечебным кормом, так как он не только способствует меньшей плотности мочи, но и растворяет кристаллы. Паштет давать можно, но если он также относится к лечебной линии Уринари. Не знаю, прописал ли вам доктор, но моей кошке прописывали дополнительно по 1 таблетке Кантарена 3 раза в день в течение двух недель, затем понижая дозу. Профилактически прописали пропивать Кантарен каждый месяц по неделе. Но это была наша история)

Настюшка

Можно и паштет, только выработайте определённую схему: соотношение с сухим, чтобы пищеварительная система адаптировалась, режим кормления (например паштет давать один раз в день в определённое время). Не болейте...

Татьяна Логашова

Этот корм не помогает. Сухие корма и консервы для кошек лучше вообще не нужно давать, так как они все равно содержат соли и не препятствуют, а наоборот способствуют развитию и осложнению мочекаменной болезни. лучше "Котэрвин". Продается в любом зоомагазине. Если котяра не захочет принимать его вместе с едой, то можно вливать шприцем (БЕЗ ИГЛЫ!!! ) в пасть перед едой, дозировка указана в инструкции.

Ладо Гигиташвили

а я скажу, что даже нужно. у самой кот с мкб. врачи говорили, что влажный обязательно нужно давать. когда повела другого кота на кастрацию, врач сказал, что сухой способствует образованию мкб, т. к. коты не все пьют столько воды, сколько положено пить при сушке.
того кота, который с мкб, кормим профилактическим влажным хиллсом, и иногда сушкой. закупорки нет уже год. тьфутьфутьфу. когда перешли на диетический корм, результаты анализа мочи у кота стали лучше.

Андрей

Пурина нормальный корм, моя собака 3 месяца сидела при проблемах ЖКТ, все успокоилось.
Только давать, кроме этого корма ничего нельзя (если только это не тот же корм только в банке) , КАТЕГОРИЧЕСКИ! только этот корм.