Ан
Анна

В честь какого русского мореплавателя с забавной фамилией был назван один из островов гавайского архипелага?

Маргарита Басенко

Остров Лисянского?
!!!
Лисянский, _Юрий_Фёдорович

Канжар

Коцебу́ Отто Евстафьевич
(1788—1846), российский мореплаватель, капитан 1-го ранга (1829). В 1803—06 участник кругосветной экспедиции И. Ф. Крузенштерна. Руководил в 1815—18 экспедицией на корабле «Рюрик» , в 1823—26 кругосветным плаванием на «Предприятии» . Открыл ряд островов в Тихом океане, залив на Западе Аляски, завершив открытие полуострова Сьюард.