ОК
Оксана Кляницкая

В честь какого мореплавателя названы пролив Тихий и Атлантический океан

Максим Денисов

если интересует название проливов из Тихого в Атлантический то их там два - Магелланов пролив и пролив Дрейка соответственно в честь Магеллана и Дрейка

Олеся Серегина

Тихий был назван мореплавателем Хритофором Колумбом в честь того что когда он проплывал к новым берегам, а точнее открывал новый свет АМЕРИКУ не далеко от Карибских островов то он был таким тихим что он так и назвал его ТИХИМ. И написал на карте такое имя.