Drkhair

Мореплаватель совершивший кругосветное путишествие. В честь него назвали пролив?

Денис Котов

берингов пролив
Ви́тус Ионассен Бе́ринг (дат. Vitus Jonassen Bering; тж. Иван Иванович Беринг; 12 августа 1681, Хорсенс, Дания — 8 (19) декабря 1741, Остров Беринга, Россия) — мореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор

Саша Дроздов

Фернан Магеллан
Френсис Дрейк
Джеймс Кук
Жан-Франсуа́ де Гало́, граф де Ла Перу́з (погиб, немного не завершив кругосветку)

Ольга Попова

Магеллан.
Дрейк.
кроссворд гадаете?