Екатерина Сутенкова

Как сделать ламинирование в дом. условиях?

Ал
Алена

а я делаю из 1 столовой ложки желатина, 3 ст. ложек горячей воды и 1 ч. л. любого бальзама для волос. эффект потрясающий и к тому же волосы лечит. (желатин и вода должны постоять 10-15 мин. чтобы раствориться) . наношу на волосы на 1 час. под шапочку.

Надя

Ламинирование бумаг или волос? ?

если бумаги, то покупаете пленку для ламинирования и ложите туда нужный вам документ, далее сверху ложите бумагу и утюгом плотно приглаживаете

Юлия

Нифига там нет инструкции, это если ламинатор покупаешь только будет писаться, а в наборе только пленка

На
Наталья

Можно делать желатиновую маску: дешево, волосы здоровее и эффект не хуже, чем в салоне. Смешиваешь желатин и воду в пропорции 1:3, т. е. на одну ложку желатина 3 ложки воды. В посудку сыпешь 2 ст. ложки желатина, 8 ст. ложек воды и плюс яичный желток, можно добавить какое-нибудь косметическое масло (несколько капель) . Ставишь настаиваться 30-60 минут. Пока она настаивается, моешь голову, наносишь какую-нибудь маску для волос, питательную или увлажняющую ( по выбору) держишь около 30-40 минут, смываешь. В микроволновке разогреваешь желатиновую смесь, чтобы она стала жидкой и теплой. Наносишь на волосы по всей длине. Одеваешь полиэтиленовую шапочку и полотенце. Время от времени нагреваешь волосы феном, снимая полотенце и не снимая шапочку. Держишь маску от часа до трех, ну как тебе захочется. Потом смываешь водой, можно и шампунем. Эффект виден сразу, но лучше делать такую маску каждую неделю и волосы с каждым разом будут выглядеть все лучше и лучше.
Желаю роскошных волос))))

Ле
Лерока

Все необходимые для ломинирования средства продаются в наборе, к которому прилагается подробная инструкция по применению (в любом проффесиональном магазине).