Наталья Сергеевна

Пожалуйста подскажите! Препарат клавам нужно принимать с противогрибковым препаратом?

Катя

это антибиотик, а их желательно с нистатином принимать, чтобы потом не страдать от нарушений микрофлоры кишечника

El
Elmi

Последние 10 лет не рекомендуют при стандартных курсах антибиотиков и антиинфекционных химиопрепаратов использовать противогрибковые средства. Однако, если вы часто страдаете микозами, для профилактики следует применить азолы. Например, флуконазол.