Na
Natali

чем склеить пивные алюминиевые банки?

Хочу собрать солнечный радиатор . Внутри банок жидкость. Из радиатора она циркулирует в обычный радиатор для отдачи тепла. Ну жен какой то силиконовый герметик, чтобы был пластичный, не разрушался от воды и высокой температуры ( больше 100 градусов) . На Ютубе много таких умельцев но они применяют что то свое .

Слава

Жидкие гвозди....

Резо Шония

Солнечный радиатор можно сделать из сложенного зигзагом черного тонкостенного шланга по типу турецких нагревательных батарей.

Наталья Литвиненко

Герметик для автомобиля посмотри, для прокладок. Есть, которые и более 1000°С держат.
Но вот алюминий клеить - это надо что-то другое.. . Алюминий паять можно, но нужен флюс специальный.

Ольга Манахова

Алюминий хорошо склеивается термоклеем. Но проверьте сначала - будет ли он держать при 100 градусах.

Дениска Клубнячков

Больше 100? Если вода, то пар разорвёт пивные банки.