ОК
Оксана Киктевич

старословянский язык

выпишите из данных слов с сочетаниями ра, ла в начале слова или морфемы только слова старославянского происхождения. к выписанным словам подберите слова русского происхождения с ро, ло в соответствующей морфеме

возраст, ладно, ладья, лакомиться, лампа, обрамление, образумиться, подрасти, равенсто, радуга, азум, развал, рак, рано, сравнение, сращение

*разум

Ольга Ковалевская

СтарослАвянский - слАвяне пишутся через А (Словения - это совсем другое).