Наталья Шибаева

наряду с английским языком и языком маори, этот язык признан государственным НОВОЙ ЗЕЛАНДИ что это за язык

Константинова Светлана

Английский язык в Новой Зеландии является основным языком общения, и 96 % населения страны используют его в качестве такового. Язык маори является вторым государственным языком.
В 2006 году язык глухонемых (New Zealand Sign Language) получил статус третьего государственного языка.