Вероника Клименкова

Подскажите пожалуйста современные книги на английском языке (более или менее известные и признанные)?

II половина xx века - и до нашего времени
чтобы были интересные и не очень большие (до 300 стр) это важно, и не заумь какая-то наподобии Умберто Эко 🙂 (хотя он и не на английском)
мне на курсовую нужно

Анна Авдеева

Вот здесь список есть. http://www.booksbooksbooks.ru/index.php?option=com_content&id=771:-20 Я сама посоветовала бы "Ребекку" Дафны дю Морье, очень интересная и легко читается. Но она 1938 года.