Маша Мальцева

Как нужно понимать выражение "жизнь языка", "развитие языка", "живые языки", "мертвые языки" и т. п.?

Надежда Куликова

Раньше было: челом бью. Сейчас: прошу предоставить.
Это жизнь.
Раньше: растекошется мыслию по древу.. . Сейчас: кандидатская диссертация на эту тему.
Это развитие.
Кароче, блин, --живой язык. Вени, види, вици. --мертвый.

Ри
Ритулька

Мертвые языки- языки на которых болльше не говорят.
Развитие языка - это его путь исторически.. . Например венгерский прошел путь развития от Уральского языка основы до современного венгерского