Марина Прояева

Мертвая вода и живая вода (латынь) На латыни ЖИВАЯ ВОДА - aqua vita. А как будет МЕРТВАЯ ВОДА- ??

Эдуард Хуснутдинов

пипец, ну вы тут и безграмотные.. .
если буквально, то aqua viva и aqua mortua
соответственно aqua vitae и aqua mortis ---вода жизни и вода смерти

Svetochka

Аква МОРЭ - по аналогии - с моменто морэ - моментальная смерть

Татьяна Багира

Aqua vita - скорее "вода жизни", живая вода - aqua vivam, а мертвую - дИфЧёНкА... по-моему правильно назвала.

Алёна Колесникова

Живая вода = aqua viva.

Мёртвая вода = aqua mortua.

Дм
Дмитрий

Живая вода - Aquam vivam