Nariman

Живая и мертвая вода.

Существует ли в действительности живая и мёртвая вода, как её добыть и как использовать? Речь о поэме Руслан и Людмила.

Mike

Есть такое, это еще называется "тяжелая" вода.... а живую (полезную для организма) можно сделать.

Ол
Ольга

как утверждают верящие в это люди... живой может сделать воду - искреннее прочтение над ней молитвы... а мертвую воду берут после омывания покойников... используют по назначению.... живую для лечения и общего оздоровления... а мертвую - для причинения вреда здоровью других людей...