Алексей Евтюхин

Загадка: Живой мертвого бьет, живой молчит, а мертвый ревет. Загадка: Живой мертвого бьет, живой молчит, а мертвый ревет

Ольга Трущенко

Это колокол.
Еще такая есть загадки: В поле-полинском стоит дуб веретинской: бока пробиты, ядро говорит / Живой мертвого бьет, мертвый благим матом кричит, на крик народ бежит / Сидит петух на воротах: косы до полу, голос до неба.

Манмарева Татьяна

Сигнал авто например.