Наталья Пашко

Чем отличаются живые от мертвых?

"пока ты жив, не умирай,
на этот мир взгляни -
у многих здесь душа мертва,
они мертвы внутри!

но ходят и смеются,
не зная, что их нет.. .
не торопи свой смертный час", -
она пропела мне (Ария)

Кабанов Сергей

От мёртвых не надо прятать спину.

Кристина

На самом деле всё просто. Человек не сожженый свыше, мертвый человек. О рождении свыше можно поговорить подробней в другом вопросе, или в личке. А еще об этом ясно написано в Новом Завете.

Юля Климова

У живых душа ещё в физическом теле. И живым приходится заботиться о потребностях физического тела-здоровье, еда, баня и т. д. А ещё живые эмоции-тоже не последнее дело: любовь, доброта, музыка, живопись и поговорить...

Света Субботина

Мертвые сраму не имут!

Святослав Игоревич

Как видите, объяснить различие между живым и мертвым и понять, что такое живое и чем оно отличается от мертвого, совсем не просто.

Николь Штокс

у живых есть чувства, эмоции. .
мертвым на всё пофиг, лни мертвы

Ks

Мертвым уже все равно, а живые еще что то там пыжатся, суетятся...

Олег Слуцкий

..тем же-что существующее от несуществующего..

Алексей Илюхин

Процессами жизнедеятельности.

Марина Денисова

Живых грязью поливают как хотят а о мёртвых или ни чего или только хорошее

Екатерина Сёмина

Только тем, что я о них помню, а они обо мне забыли

Чье? Мое?

Мертвых нет де-факто - это не человеки

Дарья

Наличием самого главного для жизни - Души.
Так как Душа это то что делает траву травой, дерево деревом, а человека человеком.
Без души трава превращается в сено, дерево в дрова, а человек становится трупом.
Тело является временным жилищем души, которая в любое время из-за дискомфорта и неудобств может сменить место проживания, выпорхнув как бабочка с кокона.