Павлик

Бог он живой или мертвый?

откуда появилась Бог Эгипет, Аравия, Израиль,

возможноли кто печатаеть книгу о Боге тот эсть Бог?

правда что Царей ране звали Богами

вы верите что Президент он простой Актер.... Настояший правитель в тени под маской прячеться

Маргарита

Собрались люди (Евреи) в пещере вспомнили рассказы из своего прошлого и написали книгу "библия" в последствие фанаты разнесли религию по всему миру. Поскольку раньше было много языческих культов, это было примитивно и скучно для народа (резня, жертвоприношения) . Христианство становилось модным. Вот и всё. А на счет бога - он есть но это не то, что в книжках написано. Поговорить с Этим существом можно в церкви.
Не знаю как, но работает круче чем сотовый.

Александр

Бог он не живой и не мертвый. Он в душе у каждого.

Арзу

Пойдите в мавзолей и спросите.

Ольховский

Это космическая энергия

Ма
Мария

Я не знаю точно, по этому я лишь предпологаю. (А вот Бог распологает))) Бог, он не жив и не мертв. Он нечто. Не в смысле ,,нечно, , из одноименного фильма, а что-то между жизнью и смертью.

Бог был один, но когда строительство Вавилонской башни ,,встало, , -их стало много) ) По поводу богов Египта, есть версия что они злобные пришельцы, расса паразитов упивающихся властью. Смотрите сериал или фильм ,, Звездные врата ,,))

В России царь не был богом, - он ,,помазаник божий, ,

Президент в нашей стране явно не кукла, был бы он куклой, то США и другие демократы нас любили и неж критикдовали бы в СМИ.

Вы практикуете русский язык?) ) Просто заметны маленькие недочеты в орфографии и вопросы, слишком уж далекие друг от друга. Спасибо за внимание)))

Kamila

Реально, "спящая"....
Очнись и вруби мозг! Кашу оттуда убери и реально сортируй проблемы....

Ан
Андрей

Ты чё , бог давно умер и его нету, а кто утверждает обратное дебилоид.

Ню
Нютка

Мы все ходили под богом.
У бога под самым боком.
Он жил не в небесной дали,
Его иногда видали
Живого. На мавзолее.
Он был умнее и злее
Того — иного, другого,
По имени Иегова,
Которого он низринул,
Извел, пережег на уголь,
А после из бездны вынул
И дал ему стол и угол.

Мы все ходили под богом.
У бога под самым боком.
Однажды я шел Арбатом.
Бог ехал в пяти машинах.
От страха почти горбата,
В своих пальтишках мышиных
Рядом дрожала охрана.
Было поздно и рано.
Серело. Брезжило утро.
Он глянул жестоко, мудро
Своим всевидящим оком,
Всепроницающим взглядом.

Мы все ходили под богом.
С богом почти что рядом.

Elzar

Он мертв но его душа жива

Эльмир

Сначала дайте определение жизни. Что такое живой, а что такое мертвый?
"Бог [1][2] — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своём роде (монотеизм) , или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм) [3][4]. В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. «В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея богов постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого» [5]."

Па
Павел

прими Ислам и все поймеш

Ирина

Он виртуальный, ведь его никто не видел. Но есть мнение, что бог это наша совесть, а библия - иудейские сказки.

Николай

ну, по крайней мере, физически он не может быть живым по определению