Иосиф Дубовской

Есть знатоки мертвых языков? (Латынь)

Если Гомофоб - человек боящийся "Их", и даже допустим Гомофил - человек любящий "Их" то как будет человек ненавидящий "их", если на латыни ненависть - "odium"

Михаил Хмельников

могу сказать так, вы не знаете Латынь, и поэтому путаетесь.. .
человек боящийся Их - "Timent populum",
человек любящий Их - "populus qui diligitis eos"
человек ненавидящий их -"populus perosa"
свобода равенство братство -"libertatem aequalitatem fraternitatis"
Гомофобия (от др. -греч. ὁμός — «подобный, одинаковый» , φόβος — «страх, боязнь» ) — собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности
Термин гомофил (-phile от греч. φιλία — любовь) считается более нейтральным, поскольку не ассоциируется со словом секс. Термин был придуман немецким астрологом, писателем и психоаналитиком Карлом-Гюнтером Хеймсотом в 1924 году и впервые был упомянут в его докторской диссертации «Гетеро- и гомофилы» (нем. «Hetero- und Homophilie»).