Татьяна Рульнова

корни уравнения: x (в квадрате) - 2x + 8=0 Найти - нашел, но как их записать там 1й получается 2 минус корень из 28 и вс

корни уравнения: x (в квадрате) - 2x + 8=0
Найти - нашел, но как их записать; там 1й получается 2 минус корень из 28 и все это делить на 2. По калькулятору: 1.64575131106, а нужно как в алгебре записывают обычно. 2й: 2 + корень из 28 и все делить на 2.

Сергей

Здесь вообще корней нет. Дискриминант меньше нуля.