Ка
Катюшкин

Помогите пожалуйста ответить на 3 вопроса?

А1.Укажите ошибочное суждение?
1)В слове ПАРЕНЬ мягкость согласного [н] на письме обозначена буква Ь (мягкий знак)
2)В слове ДЕВОЧКУ все согласные звуки имеют пару по твёрдости-мягкости.
3)В слове ОСТАНОВИТЬСЯ 10 звуков.
4)В слове ПРИЕХАЛИ буква Е обозначает 2 звука.
А2.В каком слове приставки определяется правилом: "В приставках, оканчивающихся на З и С, перед звонкими согласными пишется З, перед глухими согласными-С"?
1)сразу
2)спросил
3)здравствуйте
4)разговаривал
А3.В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В наречии пишется столько Н, сколько было в слове, от которого оно образовано"?
1)болен
2)ледяной
3)поспешно
4)театральный

Natalya

Ответы: А1. 4)
А2. 2)
А3. 3)