Александр

Один человек разорвал самолётик, которой я делал очень долго, и разорвал без причины.

Есть ли уголовная статья по которой это может быть наказуемо? Чисто теоретически, просто интересно

Незначительное повреждение имущества, к тому же моральный ущерб 😄

Майору: Да он упал, а они подобрали 😄 Ну спасибо за одобрение

L Listiniya

Разве что штраф не более.

Шариков

есть-доведение до самоубийства,
но для этого Вам надо повеситься))

Галина Мухамметова

а ты ему кадык вырви

Дм
Дмитрий

придется его расчленить и скормить свиньям не переживай сделаю тебе новый самолетик

Екатерина Трубникова

такой статьи нет, попроси его сделать новый самолетик

Natashenka Lebedeva

что? ! статья за самолетик?)))))))) )
это обычное хулиганство и уголовно не наказывается

Марина Толстикова

если он несовершеннолетний ему вообще ничего не грозит

Патийдин Ботирбеков

а сколько лет этому человеку? если меньше 14-ти, то нет.
если больше - то стоимость самолётика нужно определить (рыночную, взять соответсвующую справку) и - статья - умышленное причинение вреда чужому имуществу. погугли.
а тебе - причинение морального вреда. можно взыскать денежную компенсацию.
только это всё теоретически, на практике не работает.

Ольга Попова

не надо было давать играть с Вашим самолетиком такому редиске!
но не отчаивайтесь! вся жизнь состоит из белых полос и черных!
сделайте новый самолетик!!