Александр Васильев

Должен ли специалист по управлению персоналом вести работу по охране труда

Организация еще не получила лицензию на деятельность, но должна совсем скоро.

Александр

Вы знали на какую работу идете? С обязанностями знакомились? Может в вашей организации "Специалист по управлению персоналом" занимается не только управлением персоналом, но и уборкой офиса, и руководством организации... .
У вас есть Должностная инструкция, в ней указаны все Ваши обязанности, которыеми должны Вы заниматься.
А вопрос: что должны, а что не должны - он в каждой организации свой, внутренний.

Ольга Эценгерт

если организация небольшая, то это возможно

Арсен Бахшиян

Должен, если это прописано в должностной. Но не стоит забывать, что в любом случае необходимо пройти обучение по ОТ и получить корочки. Если отдельной должности такой нет, то издается приказ о возложении обязанностей инженера по ОТ в соответствии с положением и ДИ