Илья С

поспорили с мужем насчет имени будущего ребенка. Мне нравится его Гошей звать, а он говорит, что Егор это не Гоша

а по моему Егора вполне можно мазвать Гоша, Горка, Горик, и даже Гога) ) У Вас знакомые Егоры есть, их как называют?

Спасибо всем за ответы. у меня имя Гоша с кличками не ассоциируется хотя тех у кого ассоциируется с попугаями прекрасно понимаю, у меня попугай был кирюша, и ется когда слышу это имя именно в этой форме всегда смех пробирает сразу вспомина излюбленная фраза питомца "киррррррюшша-хорррошший, дашшша-дуррра"(даша это его дама сердца попугаиха была)))

Тома Гроздова

да, как в фильме В. Меньшова

/.
/// ...

Гоша это Георгий, но никак не Егор

Каракулин Сергей

у меня знакомого Игорь зовут. Но его именно так и называют: Гоша, Гога....

Alexey Diagilev

Егор=Егор
Гоша -Георгий.

На
Наталья

я бы Егора Гошей никогда не звала. .
и сколько я их знаю маленьких-никого так не зовут
мне вообще вот это имя Гоша-напоминает кличку какую-то.. .
Егора бы так и звала Егор ...или Егорка когда ласково.. Егорушка)

Валерия Николаичева

с одной стороны Георгий, Егор и Юра вроде как производные одного имени, с другой стороны мой Георгий - Гоша, а Егор он и в Африке Егор
в саду у сына 2 Егора, их Гошами не зовут, только мой

Павлихин

Можно. Он же Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Егор.. . Это всё производные одного имени - Георгий.
Я своего Георгия и Егором и Жориком зову. Он предпочитает Егором представляться.
Говорить что Егор и Георгий имена разные, всё равно что считать разными именами Сашу и Александра, Мишу и Михаила, Лёшу и Алексея и т. п.

Анастасия Ермакова

Это разные имена.... Только не назовите его Гоги...))

Дарья

Где-то слышала что Егор и Юрий это новые производные имена от Георгия. Мы своего по "паспорту" Георгия, Жорик зовем. Кто Гоша, кто сладенький, кто мое солнце! А бабуси как только не "обзовут")))

Игорь Грачев

у меня сын Егор) я его всегда звала гоша, но год назад (сейчас ему 11) он попросил не звать его Гоша, так как он Егор и ему это ненравится) я конечно стараюсь не называть, но иногда выскакивает)

Юлия

хмммм, ерунда, брат Виталий. Называли Витя, хотя это от Виктора. А меня всю жизнь называли Ира, хотя это от Ираиды сокращения, называйте как вам нравится)))))

На
Настя

гоша - георгий. это совершенно другое имя. нзвать то можно хоть как. но это будет всё равно, что наташу назвать марина.

Michael Hussey

Егор, конечно, не Гоша. многих знаю, кого зовут не по паспорту.. . у нас на работе вот Иршат был, когда представлялся, сказал, многие его Гариком зовут (но это ж Игорь... ) Ираида есть, ее часто Ириной зовут, Антонида - Антониной, Вдадимира - Владом (это Владислав) . я предпочитаю называть человека, как ему дано - это составная часть его личности. тем более кто вам не давал называть ребенка, как вам нравится? тоже кузина у меня Алла, родители ее Васей в детстве звали, но это в шутку)))

Дмитрий Костюченко

не понимаю, зачем называть сына красивым простым именем Егор и звать Гошей. Егор легко произносится, сокращать его не надо. вот Георгием же вы не будете его постоянно называть? ! Вот и сокращают до Гоши.
А так - зовите как хотите, лишь бы полное имя с отчеством сочеталось. в конце концов Гоша и туда, и туда подходит. Главное не звать Георгия Сашей, а Егора - Лёшей.

Марина

Егор и Георгий - одно и то же имя
Георгия называют Гошей, значит и Егора тоже
а вообще, вам не все равно можно или нельзя? - называйте как вам нравится

L7
Loki 75

Есть мальчик Егор. Ровесник сына. Егор Иванович... ну он и выглядит так.. простенько.. ему подходит имя. Зовем его Егор.

М*
Макс *********

Егор это видоизмененная форма имени Георгий.

Ан
Анна

у меня племянник Егор, но с детства все абсолютно называют его Гошкой)

Наталья

а какая разница как называть? )
нашего тоже зовут Егор. мы его шутя называем Жора. но это ведь совсем разные имена. ну и что? )
а дочку зовут Серафима. я её называю частенько Семён)))

Никита

есть, вот в районе двое детей Гоши, я всё думала что за имя такое, оказалось Егоры они:))

Владимир

Крестника так и называем Егор. Мне нравится именно так. У меня попугай Гоша, и это имя только с ним и ассоциируется. Не в обиду сказала, уж извините =)))