Воспитание детей
поспорили с мужем : скажите, кто прав,а кто нет!
надо было сбегать в магазин ( в итоге в 20 минут уложилась) к приходу мужа. семимесячного малыша положила в манеж - там у него несколько абсолютно безопасных игрушек, нет доступа ни к чему ( розетки, острое, маленькое, что мог бы проглотить), к тому же сегодня в манеже он до этого не был и поэтому с удовольствием начал там играть. он еще не умеет вставать и прыгать, так что вариант, что смог бы перевернуть манеж, отпадает. я оставила его играющим и ушла в ближайший магазин. там встретила мужа и он меня обругал, что я никчемная мать. сказал, что я не имела права оставить малыша одного. я же на 120% уверена , что абсолютно ничего плохого не могло случиться , если бы я была не уверена или малыш капризничал,я бы не ушла. кто прав?
Неправы оба
Вы, поскольку ребенка в таком возрасте лучше не оставлять одного в квартире
Муж, поскольку тут ругаться не надо, а скорее бежать домой и просто попросить Вас больше так не делать, вместо того чтоб нервировать (своих забот у Вас и так хватает выше крыши сейчас)
Знаете, ваша история кончилась благополучно, именно поэтому вы в сомнениях, кто прав. А у меня вот была ситуация, когда я положида 3-х месячного сыну спать, а сама выскочила в магазин купить тапочки (в советские времена, очередь заняла, она уже подходила, тапочки какие-то импортные были) . Всего на 5 минут - магазин прямо в доме. И все бы ничего, но дверь захорпнула, а лючи дома оставила. Знаете, мне этого случая хватило, как я бегала по дому, у всех насобирав ключей, а они не подходят ничьи, заразы! Хорошо, через час брат с работы пришел.
Мне это было уроком. Когда открывали дверь, малыш как раз проснулся и заревел. Если бы к тому времени дверь не открыли, не знаю, как бы я все это пережила.
И это при том, что ничего в общем-то и не произошло.
Муж прав. Это хорошо, что нечего не случилось, а могло.
Я согласна с Оля-ля Помните показывали женщину. которую сбила машина А дома остались дети И они умерли от голода (это конечно страшный пример) Но это жизнь Просто больше старайтесь так не делать Можно было соседку попросить присмотреть
Поспорили с мужем?
Уже неправы.
А он поспорил с вами - значит, не правы оба в равной степени)))) .
Ну а теперь ближе к делу.
Мать вы. И вам виднее. За своего ребенка всегда душа болит, и интуиция работает на все 100%.
К тому же, вы женщина, значит, муж вообще всегда не прав, когда с вами спорит. Женщин можно воспитать только любовью (это мы сами наверное придумали, но это правило работает)))),
Уже неправы.
Ну а теперь ближе к делу.
муж прав. я бы тебе еще в лицо дала кулаком.
Вы. Посидел бы он целыми сутками с ребенком, сообразил бы тогда, что к чему.
вы не правы.... жизнь-штука коварная, случится может всякое.. . застряла в лифте или замок переклинит на входной двери-это самое безобидное ещё((
Муж прав.
Муж прав, не надо такого маленького оставлять одного, в магазин можно было бы сходить с ребенком, да, это заняло бы не 20 минут, а час, зато ребенок бы был на глазах. К тому же можно было позвонить мужу, чтобы купил необходимое по дороге.
ну муж прав в общем, другое дело если б вы одна жили, тогда понятно.. можно было ведь и мужа попросить купить.. а вдруг ребёнок просто воздухом поперхнулся б?
Не знаю, я бы не смогла оставить семимесячного даже в манеже.
нет, я бы не оставила ребёнка одного
к сожалению он прав, ни в коем случае нельзя оставлять такую кроху одну, вы считаете что игрушки безопасные, а может случиться так что они окажутся опасные, все может быть чего не может быть
я тоже оставляла несколько раз, только когда маленький был и ползать не умел... .
а щас страшно.. .
хотя ничего такого вы не сделали.... и ничего страшного.. если жить так, а вдруг то, а вдруг это.... это вообще с ума сойти можно
а щас страшно.. .
Согласна, что это очень опасно, безответственно и пр. Мой на меня не раз выступал по этой теме. Но я это делала несколько раз. Когда дети спали. Вот такие мы женщины и мужчины разные.
Муж прав однозначно... ох это наше русское авось....
Муж, я бы ни за что не оставила ребенка, мало ли что (да слюной подавился)!! !
Больше не оставляйте!!!
не оставляйте никогда .муж прав. потом ничего не вернуть. нет ничего реальнее ребенка. нет ничего важнее, чем он. если есть возможность не оставляйте одного. ведь рядом ваш муж
если все так, как ты описала, по-моему, тоже ничего страшного нет, я так делала. А вот когда ребенок подрос, то уже не бегала, ходячего нельзя одного оставлять, от них вообще не знаешь что ждать
конечно, прав муж! всегда есть вероятность возникновения разного рода ЧП - пожар, потоп и т. д. а воры? да мало ли что? ! он мог подавиться своей собственной слюной.. . да кучу всего можно написать сейчас.. . НИКОГДА больше так не делайте! никто не застрахован. а если вдруг что (не дай бог!) , то потом в жизни себя не простите!
а если бы были в душе, это другое дело: в любой момент вы можете услышать плач ребенка и выскочить..
Я никогда не оставляла детей одних, даже, когда они мирно спали (а сын мог проспать и 3 часа ). Меня разные мысли останавливали: лифт застрянет, замок заклинит и пр.
Лучше муж сходил бы в магазин, а то теперь получился никому не нужный конфликт.
Всегда есть шанс, что в доме начнется пожар, в квартиру вломятся грабители-наркоманы, вас глобально зальют соседи, ребенок подавится откушеной частью игрушки.. . Так что муж прав. Но многие все равно именно так и поступают )
Муж прав. Ты никогда не можешь быть уверена на 100%. Как говорится, раз в сто лет и ухват стреляет.
смелая вы мама...
Вы очень рискуете. Если бы он еще спал.. а то так.. Опасно все это!
А вы знаете, что дети умеют вылазить из манежа? Моя ок. 8 мес. научилась-я аж обалдела-слышу-грохот-а моя дама на полу.. с синяком сидит.. От так!
А когда еще подрастет, так тем более. Моя соседка выскочила в подьезд на секунду, а ее сынок задвижку закрыл изнутри (ему 1 год был).. Вызывала спасателей.. чуть не поседела. .
А у другой-вышла на балкон в октябре в халатике зачем-то -ребенок 1,5 года повернул ручку балкона.. и все.. ППЦ. На улице холод, на кухне суп варится, она в халатике.. Орала на всю улицу соседям, те мужу позвонили.. он только через 40 мин примчался.. Благо, все обошлось.. Только она простудилась.
я бы никогда не оставила одного, а в магазин пусть муж ходит. вам что важнее???
набросились сразу.... а вот если нету мужа? я например одна!... так что ж мне сидеть без еды без памперсов и прочего что нужно для жизни или тащиться с ребенком, собирать его полчаса потом коляску полчаса спускать вместо того чтобы быстро сбегать в магазин и все?! так что даже не парьтесь на этот счет! дети они и в присутствии вас могут что-нить натворить а тем более он у вас был в безопасности.... пусть сам целыми днями безвылазно с ребенком посидит!... я часто так делаю, ну правда когда малыш спит..
L S
У вас выбора нет. А у нее есть.
Муж прав! Например замыкание проводки-и пожар, да все что угодно.
Прав муж.
Оба. Муж: Я тебя кормлю-пою-одеваю-обуваю, хожу-добываю, чтобы у вас все было. Я тя дома оставил, чтоб дома порядок был, а ты - по магазинам шастать, а ребенок там без присмотра.. . Ты че себе позволяешь? ! Ты меня не уважаешь? !
Жена: Я все проверила, ничто дитю не угрожает, опасностей нет никаких, а я устала дома сидеть, и не заметит никто что я в магазин вышла, но страшного ничего не будет, я же мигом.. .
Решите спор просто: У каждого из вас есть обязанности и права. Права одного супруга - отражение обязанностей другого. Примиритесь. Сядьте за стол и пропишите на бумаге права одного против обязанностей другого. Предусмотрите ответственность. Хороший способ: все остынут, но будут лучше понимать, как маленькая жизнь зависит от вас обоих...
Ольга Старцева
дипломат))
Можно было позвонить мужу на мобильный и попросить купить продукты, вот если бы вы жили одна с ребенком, тогда другое дело.
конечно муж прав. нельзя оставлять малыша одного даже в манеже.
ты б еще собаку оставила за ним присматривать
Ксюша Иванова
Бультерьера.
Может и ВЫ! Пойму, когда своего рожу! Но то, что МУЖ ОБРУГАЛ - ЭТО ПО-ХАМСКИ! Можно было обидеться и промолчать, потом поговорить, когда уляжется маленько, но РУГАТЬСЯ - НЕ НАДО. Может, соседку можно было пригласить приглядеть за ним?
Однозначно муж прав! С детьми никогда нельзя быть ни в чем уверенной. Он мог испугаться долгого отсутствия мамы, просто расплакаться.... это же ребенок.. . А представь ситуацию, ты приходишь, а чтото не так? Как бы ты с этим жила? Так что муж прав! Я тоже на его стороне!
муж прав, а если бы ребенок подавился или ещё там что-нибудь ну мало ли. хотя если понаблюдать за животными...
оба не правы. а ребенок например мог подавиться
Я в таком случае звоню мужу и говорю, что купить в магазине, хотя у меня ребенку уже 3,5 года и она вполне самстятельная. Оставить ее не могу, я же изнервничаюсь за 20 минут.
я бы не оставила и не оставляла .если что-то срочно надо было одевала ребёнка и.... мало ли что может случиться.
jellycat, ничего страшного не произошло
и правда у каждой стороны своя
правы каждый по-своему
PEACE yo
и правда у каждой стороны своя
правы каждый по-своему
PEACE yo
Не знаю.... я даже спящего боялась оставить.. . соседку звала, чтобы сбегать за питанием. (также на 5сек).