Воспитание детей
Вчера поспорила со знакомым....скажите кто прав? (см. далее)
У моего друга сын 9ти лет и мальчик до сих пор не вытирает попу сам после туалета, просит родителей, как-будто ему 3 года. Я считаю, что это не нормально, а мой знакомый утверждает, что сейчас дети не такие, как были раньше и я сама с этим столкнусь, когда рожу своего. Как по мне, они воспитывают инфантила, хотя мальчик развит нормально, хорошо учится в школе и т.д. Что скажите?
да, сейчас действительно многие родители просто помешаны на своих детях, я считаю что они распускают ребенка, в таком возрасте, это даже как бы и стыдно!
В 9 лет уже давно пора бы.
В каждой избушке свои погремушки. Я считаю, это извращение---мой и не давался лет с 3.5,попробуй предложи только)))) Но есть и круче. У моей пряительницы дочь 12.5 лет, пришли месячные--так девочка сама прокладки не лепит, это делает мама. Дибилизм. А для них--нормально! "Она же ещё не умеет! "--говорит мама. Не знаю, я против такого интима с детьми--ну есть же пределы, когда друг друга пора элементрано стесняться!
вот делают из ребенка маминым синком конечно он не прав ваш знакомый
мой ребенок с семи лет орет, что я ему жизни не даю своей заботой, что он все может сам . я постепенно прихожу в себя, хотя это не просто . в самом деле, когда свой ребенок появляется, на все смотришь по другому ...я знаю случай, когда мальчика до 6 лет держали в памперсах . сейчас ему 14 лет и он все так же писается в штаны . дети ни при чем . это все родители - дураки .
Бред какой-то. Сама выдумала?
Наталья Тен
делать мне нечего!
разнежили ребенка. У меня та же история, только сыну 5 лет. То не умел, теперь брезгует - ручки же может замарать. ХЗ что делать
Лариса Телкова
не вытирать и БАСТА! сам начнет никуда не денеться!
Вера Семенычева
такая же фигня. но моему 4. Я просто отказываюсь вытирать, настаиваю, чтобы вытирал сам. ОЙ! такой чистоплюй! ужис!!!!
Уверена, что в школе он сам вытирает себе попу! :)
Просто многим детям удобно быть дома маленькими детьми, чтобы с них и спрос был поменьше (например, не хотят сами убирать игрушки, одежду за собой) . А вне дома они очень даже самостоятельные.
Детей "НЕ ТАКИМИ" делают НЕ ТАКИЕ родители.
поддерживаю вас полностью. 9 лет-это по мнению некоторых спеиалистов уже младший подростковый!!!! позор ТАКИМ родителям! сексуальные извращения обеспечены
Да тут не в мальчике проблема.... родителей конкретно надо лечить... а попу ему можно вытирать и после свадьбы
мне бы на месте этого мальчика в эти 9 лет было бы очень СТЫДНО, что родители мне вытирают задницу.... уж ооочень сомневаюсь я в здравом уме этого "малыша"
хочу посмотреть, как он будет вытирать попу в 15 лет, этот ребенок обречен-либо он будет вечно при родителях, либо его шатнет в другую сторону и та сторона не самая лушая
Все зависит от родителей. Дети тут не при чем.
КАКОЙ КОШМАР. моему то- же 9 лет, но попу вытирает сам наверное уже лет шесть или семь. Конечно знакомые не правы. А если ему в школе захочется, то вытирать будет училка?
Ну Вы и сами знаете, что правы Вы. В семье где подрастает мальчик должны заниматься так воспитанием, чтоб из мальчика вырос МУЖЧИНА. А там, похоже, даже задатков таких нет. К тому же Ваш друг не прав, что дети не такие как раньше. Родители изменились, стали более ленивы в воспитании своих детей. Все же стоит придерживаться консервативных взглядов
Конечно, это совершенно не нормально, а как он в школе? Они же вырастят закомплексованного человека, ему же в обществе общаться. Ужас!!! У меня ребенок 6 лет - абсолютно самостоятельная личность.
Пущай вытирают хоть до пенсии. Может им это в удовольствие. А дети сейчас, действительно, не такие. Инфантильны. Но не они в этом виноваты, а родители, которым легче вытереть попу ребенку, чем потом застирывать трусики.
это не дети стали другими а родители.
сначала им некогда заниматься с детьми и чему то их учить, а потом они прикрываются что это нормально .
извиняюсь, а до скольких они с ним в туалет будут ходить лет так до 20 а потом передадут эстафету его девушке .
4,8 - впервые отправили на садиковскую дачу в этом году - единственный плюс - попу научилась вытирать - и сказала что теперь совсем взрослая! Не такой у них ребёнок как раньше? И что у него не так? Больше похоже на психическое отклонение или у ребёнка - ему приятно что другой человек прикасается к попе или у вытирающих эту попу - трогать там уже большого мальчика
Наталья Тен
Родителям приятно думать, что он все еще такой же маленький как и был...наверное, не хотят, чтобы он взрослел так быстро
Ваш знакомый не прав.
По моему так и вырастают люди с не традиционной секс. ориентацией. Просто это такие родители которые не то, что сильно любят, но и залижут его бедного до смерти. Жалко ребенка, тяжело ему будет в жизни.
А моя знакомая (очень миниатюрная бабеночка) своего сыночка на руках из бани носила, чтобы ножки не испачкал, а у того ноги по полу волокутся. По моему мальчишек должны отцы воспитывать в строгости и уважении к женщине.
Это не нормально дети в таком возрасте должны быть самостоятельны
А может они его еще и с ложечки кормят? Это вообще смех на палочке, делают из ребенка дурачка, как ералаш про мальчика и бабушку-был маленький-машинка сломалась-бабушку звал, вырос-КАМАЗ застрял-бабушку позвал....
Конечно, Вы правы в 9 лет ребенок должен быть знаком с правилами личной гигиены то что дети сейчас не такие, как раньше это просто отговорка и такие вещи ребенок должен делать сам, а не просить маму
я в шоке! это целиком вина родителей! они сами себе хуже делают таким "воспитанием! "
Если так и дальше пойдет - будут вытирать сыну попу до своей смерти.
А как мальчик вытирает попу когда нет рядом родителей? Конечно это не нормально!! ! мальчик уже вполне взрослый!!!
Когда мальчик выростет а родители состарятся, он им не то что попу не вытрет (не дай бог понадобится) а даже воды не подаст. Они сами прививают ему слабость, какой из него получится мужчина неизвестно. А может быть и такое что он сам со временем их будет упрекать в том что они не дают ему развиватся самостоятельно.
мне кажется они сами прекрасно разбирутся, не надо лезть (не хотела обидеть, ничего личного)
Развит хорошо физически или умственно? Это уже можно сказать, что у ребёнка проблемы, нужен психолог.
Уже давно пора. Моему сыну 5 лет, он когда капризничает, то тоже просит, но мы ни в какую не идём у него на поводу, что это за новости такие, уже взрослый ребенок. Так что, я считаю, это не нормально и это большая ошибка родителей такого воспитания.
пора давно, моей год и 4 мес, она уже пытается
А в школу тоже родители прибегают, если мальчику приспичило?
Родители однозначно не занимались воспитанием ребёнка. Конкретно я, до 4 лет прятался за дверью и какал, извиняюсь, в штаны. В 5 лет уже самостоятельно обходился унитазом, благодаря вниманию и воспитанию.
Вообще не нужно конечно в чужой монастырь со своим уставом, но я бы проследила, чтобы ПЕРЕД школой ребенок умел все самое необходимое. ИМХО попу вытирать - самое необходимое и есть :)
я тоже считаю, что в 9 лет уже давно пора
это конечно не мое дело у меня тоже растет сын, но чтоб попу в 9 лет вытерали родители это дибилизм полный. А если он женится то тогда что делать?