Воспитание детей

Доучившись до третьего курса я поняла, что пошла не на ту специальность :( см далее

В общем доучившись до конца второго курса я поняла, что пошла не на ту специальность... *** произошла досадная история! все свои 11 лет в школе я обожала математику! любимый предмет, олимпиады, контрольные! всё давалось легко... ни одной тройки не было за всё обучение. я с такой радостью всё это решала, интегралы, синусы/косинусы, с геометрией тоже было всё отлично.. ну и как положено, решила пойти на специальность, связанную с математикой, на экономистика-математика ( аналитика). Знала бы я тогда! Родители впринципе были непротив, но моментами отговаривали.. много математики и так далее. На тот момент я обожала математику и не знала, что меня ждёт. И вот начался первый курс. С первых недель я поняла, что не втыкаю в курс дела. Просто не понимала предмет и объяснения преподавателя. Появилось отвращение к математическому анализу... я ничего не понимала. Впринципе на первом курсе меня это не особо тяготило, потому что все предметы были общие для всех курсов, и математика была только одна... ну я думала пройдёт время разберусь.. но не тут то было.. всё нарастало, я так же ничего не понимала, стала ненавидеть математику. Экзамен каким-то образом сдала на 4.. просто повезло, я считаю... На втором курсе всё ещё хуже, теория вероятностей, численные методы, линейная алгебра, прикладная математика... я вою волком. Мне это соврешенно неинтересно....я не знаю, что делать... мало того, что я этого не понимаю, так ещё мне неинтересно.. люди, я просто в отчаянии! что мне делать? если бы я знала, что такое будет.. никогда бы не пошла на эту идиотскую специальность! Не знаю.. как быть... я вообще отупела, в школе я была намного умнее, чем сейчас.. я забыла всё что знала... мне надо было идти на гуманитарную специальность, я чувствую это по себе.. только с годами я поняла, чего действительно хочу.. посоветуйте, что мне делать? доучиваться? бросать?
та же история, учиться осталось месяц и гребут в армию

тебе же не 30 лет? чего отчаиваться? учись на своих ошибках
Ирина Кравцова
Лучший ответ
Бросать. Нет смысла тратить столько сил и здоровья на то, что вам не нужно.
Времени еще не так много потеряно - вам не 45 лет. Заканчивайте второй курс и забирайте документы. Поступайте на гуманитарный и радуйтесь жизни.
можно просто перевестись. . даже из вуза в вуз.. . ну может что-то надо будет досдать)))
Наталья .........
оглядись вокруг и поробуй узнать -куда можно перевестись, пусть даже с потерей курса,
я бросила на втором курся педагоческий (изо и черчение) .
щас радуюсь, что я не стала педагогом-не мое это, не мое!!! !
а пошла потому что мой дед был художником и я наивно полагала что это мое.
а нифигааа.
щас работаю в фарм. компании (ну совершенно другая область) -чему безмерно рада.
так что, удачи Вам!
если чувствуете, что это точно не ваше, лучше бросить сейчас, чем потом мучаться
переведитесь на другую специальность
Улжан Искакова
может можно перевестись в этом же вузе на другой факультет?
Люди и на 4 бросают, ничего! Если чувствуешь, что не твое, бросай. Но даю тебе совет как выпускник журфака - прежде чем идти на гуманитарную специальность, 20 раз подумай. НА гумантиарных факультетах в первую очередь учат просто кругозору. Выпустившись (если это конечно не языки, например. Ну есть еще несколько исключений) , у тебя, по сути, не будет никаких навыков, именно навыков! будут только знания и ум. То есть, например, журналистом может стать кто угодно: и биолог, и химик, и математик. А вот журналист химиком, биологом и математиком стать не может.. . Понимаешь?
Из моих одногруппников по сепциальности работает, наверно, от силы пятая часть группы, остатьные пошли кто куда. Многим пришлось учиться заново.. . потому что гуманитарные науки - это просто умение мыслить! !
Удачи тебе
Аня Гриценко
Переводись и все.... это лучше чем бросать... .
У мну тож самое))) Но я поступила на Дизайнера - Архитектора, мое рвение начало угасать на 3 курсе, когда все нормальные препада разбежались, и на раб.. приняли препадов не большим старше меня.... И еще большая часть группы положила на такую учебу и разбежалась кто замуж, кто работать... .
Но мне правда уже поздно что то менять, так как в этом году я заканчиваю.... А так лучше б я на ветеринара поступила.
И еще я тож поняла что мне не оч интересно) хоть я и отличница.... настолько в тягость... или после родов отупела... .
Короч я для ся нашла выход))) занимаюсь фотографией... и рисую для души...
доучиватся конечно образование ни когда не бывает лишним уж поверь
Светлана Менц
70 процентов студентов сомневаются в выборе, из них 30 процентов переводятся в другие вузы в основном на гуманитарий из 30 только 10 заканчивают успешно, остальные 20 от сомнений путаются и вылитают. чем сложней камень учения тем крепче сила духа по жизни.
не бросай, доучись. получи диплом о вышшм образовании. тебя же никто не заставляет работать в этой сфере. Куда важнее корочки. А в дальнейшем всегда есть возможность переучиться на ту специальность по которой будешь работать.
бросить всегда проще... а какой смысл - незаконченная вышка. а оно тебе надо.
ну бросать. . а я не знаю на какую спец. мне учиться..