Воспитание детей
Почему так происходит? Кому-то всё даётся легко, а кто-то должен добиваться всю жизнь, ползти, ползти.. см. далее
Я не хочу вдаваться в подробности, просто приведу примеры... Почему кому то в жизни всё даётся легко, прямо с рождения.. легко в школе ( не потому, что умный -а потому, что родители скачут перед учителями), легко в университете (опять же, поступление за взятку), куча одежды, дорогие телефоны, машина и так далее и тому подобное! А кому-то - всё наоброт! С детства приходится прикладывать силу, чтобы что-то получить, ботанить целыми днями ( в результате закончить школу без медали, потому что у нас очень любят жополизов), в университете потом работать за 5 тысяч в месяц, и откладывать деньги почти 2 года, чтобы исполнить мечту и купить полупроф.фотик.. тут обсуждается не зависть, а интересно узнать, почему так происходит? Примеры взяты из жизни
ДА, согласна.
кто то на 5000р. живет (не важно как )месяц (МРОТ), а кто за день больше изводит!
А при этом все люди равны и природные ресурсы принадлежат всем одинаково!!! !
НАДО СТАРАТЬСЯ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛУЧШЕЙ!!! !
(если надо сражаться) а не просто ныть.
НАДО СТАРАТЬСЯ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛУЧШЕЙ!!! !
(если надо сражаться) а не просто ныть.
говорят у кого все в жизни легко дается. это по большей части заслуга предыдущего поколения, бабушек, прабабушек. которые вели праведную жизнь и для своего потомства "заготовили" такую жизнь) ) ну это так образно.
Ну во первых это видимость! Что за этой яркой картинкой вы на 100% не знаете. А во вторых еще не известно что получится с тех и других. Цыплят по осень считают!
Все решает "мохнатость" рук ваших близких.. .
Если таких у вас нет, то да ползти придется.. . но при этом не доползти никуда...
потому что у каждого своя судьба и свои испытания, ты никогда не знаешь как и у кого могут в дайльнейшем развиватся события
Это не вопрос даже. Это просто проза жизни! Только Вы не учитываете, что некоторым действитель ДОНО хорошо учиться и потом правильно поступить без взятки в универ. И школу еще с медалью закончить. У меня такие примеры тоже перед глазами проходили.
согласна с выражением -богатые тоже плачут. вы не привели пример когда сам-пыхтишь пыхтишь.. добиваешься радуешься и т. д. к этой категории отношусь я. понимаете-тем за кого все делают уважения нет. все за спиной говорят- да он ездит ибо папка купил ему авто. я сама и школу закончила иунивер с красным дипломом. работу сама нашла себе и горжусь этим. и в жизни все дается не так, просто но результат он радует.. если потенциал в человеке есть-он сможет и потом будет ценить то и что и как ем достается... а те кому на голову сваливаются и деньги и работа и жилье.. увы.. живут не своим умом.. а если есть потенциал но нет достижений- тут уж простите.. знать слабоват человек..
Каждому свое, не все обьяснимо.
Ну вопщем то вы сами отвветили на свой вопрос. У кого то есть стимул к хорошей жизни и он (может быть и при чьей то помощи) добивается всего, а у другого стимул есть, а желания "крутиться" нету. Вот из-за этого все и присходит
Я почему-то всегда думаю, что у них значит чего-то в жизни не хватает, что есть у меня. Или неизвестно какая у них будет дальше жизнь и старость например. А если касаться именно денег, то это вообще испытание.
В жизни важны именно опыт и знания, а не корочки и медали. Со временем у них не будет ничего, а у тех, кто добивается чего-то своими силами будет опыт. Нет квартиры, машины - ничего, зато когда заработаешь своим трудом испытываешь ТАКОЕ наслаждение и удовлетворение. А когда все с потолка падает воспринимается все как должное. Да и деньги имеют свойство переводиться. Тот, кто не умеет деньгами пользоваться в старости будет просто бедный. Я могу кучу примеров привести.
Почитайте книгу "Богатый папа, бедный папа". Без фанатизма, но там много дельных вещей написано.
я тоже часто задаю такой вопрос, но потом задумываюсь и понимаю что комуто сейчас еще хуже чем мне, и тот кто то именно в эту самую минуту думает про меня, "почему вот у нее все, а у меня ничего"
Богатые тоже плачут