Воспитание детей

Скажите пожалуйста, как Вы относитель с оценкам детей по предметам, в принципе, невозможно оценить?См далее.

я отношусь спокойно - если мне нравятся рисунки моего ребенка, а учителю нет, это его личное дело и его личные трудности. оценки не главное по этим предметам. главное внушить ребенку, что он - молодец и что оценки дело третье...
Нина Гусарова
Лучший ответ
Я на это вообще не обращаю внимания. Существуют более важные предметы.
К сожалению, наша система образования такова, что учителей заставляют оценивать детей, даже по рисованию и пению. ТУт как повезет с учителем. Я помню своих - у нас у всех были 5 по пению, 4 ставили тем, кто явно хулиганил и просто балдел на уроке.
Kazna Tajenova
Невозможно? Почему? У физкультуры, например, есть нормативы, в музыке - свой минимум знаний, в рисовании - определенные технические умения, владение приемами, материалами. Оценить можно все.
Другой вопрос, насколько разные дети могут быть успешны в этих предметах: быстро ли бегают, развит ли слух.. .
Наверное. эти оценки не столь принципиальны, но я своим детям говорю, что все предметы важны.
Света Шомина Ну вгот рисование.Прихожу вчера за дитем, у них было рисование.Она уже ставит оценки, смотрю работы как две капли воды похожие друг на друга(рисовали девочку) круглая голова, глаха , рот-ну одинаковые какие-то,оценка 5,А работы не похожие лицо уже другое, форма глаз, уже 3 и 4. Я хотела спрсить её как Вы оцениваете, но не стала, Я понимаю поставить 3 когда работа не аккуратная, грязнаЯ, не понятьчто нарисовано, а тут?
почему не оценить? отлично можно оценить, как чел рисует, поет и прыгает.
Кр
Кристина
Я незнаю как в реальных школах но когда я была в 29 дд. У нас там воспитка была строгая и придиралась к каждой маленькой ошибке. пример: (когда мы что то рисовали и она видела что что то не так разрывала лист и давала новую бумагу короч рисовали до тех пор пока ей все понравиться) . Ну эт мы были еще дошкольниками. А когда я попала в 48 детдом. Там нам учительница ставила оценки иначе: если видит что ребенку не дано, но он старается она ставит ему хорошую оценку. А если дано, но ему ему лень поднапрячь мозги и решить, то она ставила соответствующую оценку, а иногда даже и ниже чтобы ученик в следующий раз понимал, что за лень он хорошую оценку не получит.
Каждый предмет важен.
И я думаю ненадо говорить ребенку, вот еслиб по математике. А по рисованию это так.
Хорошая оцека по музыке - у ребенка хорошее настроение.
Вот и скажите ему может певцом станешь
Яна Лукина
Света Шомина у вот наоборот: мой не любит петьвообще, ну не получается у ребенка. А вот наша учительница, как-то поставила перед классом 5 ребят, остальные 25 хихикают(это 2 кл) Естественно они отказались спеть, в итоге со вкусом поставленная 2 в дневник. Я и спрашиваю это нормально?
моя оценка детям всегда ЗА СТАРАНИЕ, а то как получилось это другая история, я и за остальные предметы не ругаю, если вижу что старались но не поняли, а вот вранье и лень не прокатывает. я придерживаюсь теории что школьные оценки не играют абсолютно никакой роли в будущей жизни ребенка.
Света Шомина Я с Вами абсолютно согласна. При том что мой ребенок учится в художественной шлоле, и его хвалят. По рисованию, вчера подглядела, даже 3 есть.Мне его рисунок очень понравился, вчера, он расстроился, а ему так и сказала: Мне нравится! А на оценку плевать!
я тоже считаю, что за таланты от природы или не таланты оценить невозможно, поэтому строго слежу за математикой, русским языком и литературой, первое развивает логическое мышление, второе - грамотное правописание и третье - фантазию и образное мышление, а остальные - узко профильные, хватит и четвёрок
Света Шомина Четверок то хватит, обиднее всего что ребенку за его не таланты ставят двойки.Мой ребенок учится в художественной школе.А по рисованию в обычной школе, стоят, даже 3
как то раз мой сын получил 2 по музыке, расстроился. Я оптимистично говорю-да что ты в самом деле!! зато ты в математике так шаришь!!! ну и ладно, потом исправишь, не смертельно! Он сразу с улыбкой мне в глаза смотрит-а вот Дима Н. боится идти домой из за плохих оценок! !
..Было детское собрание у них и учитель спросила-Что вам говорят ваши родители, когда вы домой двойки приносите? ? .Я спрашиваю-ну и что ты ответил? сын-сказал, что моя мама говорит-ну и ладно! подумаешь двойка!!! Сказал, что ты добрая у меня))))
Света Шомина мой так же как-то принес по музыке 2 Учительница, говорит вывела пятерых детей перед классом( а мой надо сказать терпеть не может петь, ну не получается. не любит) , а остальные 25 сидят хихикают, соответственно ребята петь не стали, В итоге жирно намалеванная 2
Я думаю, что просто все дети разные, но нужно заниматься их физ. здоровьем.. . Потом ребёнок вам скажет спасибо....
Света Шомина Да физкультурой бесспорно нужно заниматься. Но есть дети от природы слабые, и если он что-то ну вот не может выполнить, а ему за это ставят двойку? Мне кажется это не правильно