Ив
Иван

Атеистам. Темная материя существует? Она ваш бог? Приведите доказательства её существования, иначе это лишь вера

Юля Чагина

Ознакомьтесь. .
🙂
..с темой

Что такое атеизм? (1)
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный) , исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

Достаточно ли не верить в бога, чтобы быть атеистом? (2)
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет! " - мало.

Что же признаёт атеизм, на чём основывается? (3)
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.

Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.

Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.

Как вы понимаете гуманизм? (4)
Гуманизм - (от латин. humanus-человеческий. человечный) , - признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждения блага человека как критерий оценки обществ. отношений.

Не является ли в таком случае атеизм культом человека? (5)
Нет, не является. Для существования культа обязательно необходимо существование внешних, высших существ или сил, которым следует поклоняться. Человек не может быть высшим существом по отношению к самому себе.

Как атеисты борются с религией? (6)
Атеисты не борются с религией. Атеисты утверждают своё мировоззрение и отстаивают свои гражданские, конституционные права.

Как атеисты относятся к верующим? (7)
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.

Какие выводы следуют из атеистического утверждения отсутствия бога? (8)
Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы нёс ответственность, любил и защищал людей.

Нет бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.

Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.

Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.

У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.

🙂

и ..

Тёмная материя — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя

Тёмная материя в астрономии и космологии — форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.
Данные наблюдений - Кандидаты на роль темной материи
Картинки по запросу тёмная материя - Пожаловаться на картинки

Темная материя
elementy.ru › ...› В популярных журналах › «Химия и жизнь»

Это загадочное «нечто» получило название темной материи. ..Это «нечто» получило название «темная материя» (по-английски «dark matter») и до ...
Тёмная энергия — Lurkmore
lurkmore.to/Тёмная_энергия
Для объяснения того, что тёмная материя не видна в телескопы, было предложено два варианта: ...
Тёмная материя и тёмная энергия (Вселенная 2 сезон) - YouTube

Евгений

а при чем тут темная материя и атеизм?
вы не спутали определения?

Екатерина Мельникова

Все атеисты обязаны быть астрофизиками, или для меня сделаете исключение?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Стоп стоп, а летающий чайник на орбите Юпитера, уже не бог?

Максим Борисов

Я не астрофизик. Вы попробуйте бога приплести к какому-нибудь вопросу по сельскому хозяйству.

Екатерина Голованова

Темная материя существует предположительно: есть только косвенные подтверждения ее существования. Слишком рано говорить о ней, как о факте.
Доказывать? Вам? Зачем? Это нужно вам - вы и ищите доказательства.
Это вера? Думайте, как вам угодно. Думаю, от ответов атеистов это ваше мнение не изменится все равно.

Как я понял, ответы вам и не нужны были. Ну да. Я ж чуть не забыл - кто вы. Вы же высокоинтеллектуальны, аж слов нет.

Валера Панченко

Атеисты не верят в сверхъестественное.

Глеб Кобзев

Она наблюдаема. Что тут доказывать-то? Проблема не в возможности обнаружения, а в способах анализа.

L8
Lakezz 888

Вот сейчас всё брошу и начну доказывать, что всё создала Тьма! Если бы не она -Матерь Мира - не было бы тёмных людей и невежд!

Татьяна Хатькова

Для нас, и наш бог--это разум человека.
Все создано разумом. Все от него и все- в нем.
Но Слово- господствует во всем, где пожелает -УМ
В любом творчестве и научгых дисциплинах они оба присутствуют.
Даже вы- в данное время пользуетесь услугами вашего умственного развития и посредством слова.
И насколько обширны ваши знания- такова и сила вашего слова.

Галина Суслова

Темная материя ) существует, иначе бы фотоны света не рассеивались в пространстве
К вере отношения конечно никакого не имеет)
забавно просто

Юлия

Я вообще сделан из тёмной материи ). Сама Тьма приказывает мне ). Великая Тьма, you know )

Сергей Боровик

Наш бог Хаос. но кто-то постоянно его предопределяет. Вот и война.

Сергей Герасимов

Она наш хрен и ваша закусь, не подавись.

Паша Максимов

Тёмная материя (бездна) это то, куда Создатель сбрасывает своих нерадивых помошников. Попытки таких товарищей как Люцифер вырваться на свободу, люди назвали "Большой Взрыв".

А ещё тёмную материю баламутят люди, воздействуя на неё своей мысленной энергией, размышляя о основах Мироздания и от чего деньги не ведутся. Что они при этом могут вышибить из бездны (тёмной материи, сингулярности) во вселенную (космос, астрал) один дьявол знает.

А разгребает всё это - Создатель.