Иг
Игорь

До скольки павильоны под окнами могут работать по закону?

павил работает всю ночь с открытой дверью, окно открыть не возможно, местные бухают на машинах и дискотеку устраивают... что можно сделать?

Снежана Рябухина

Не знаю закона, ограничивающего время работы павильонов, киосков, магазинов, ларьков. Это ваше дело.
По поводу местных - ну только милицию каждый раз вызывать, больше вы не сделаете.

Ксюша

Писать Заявы! Я бы поискала ГОСТы - расстояние до магазина от жилого дома. Из РГ:
Верховный суд России вступился за покой граждан.
Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы. Мерилом шума служит наше раздражение.
Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.
Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях" уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит.