Александр Карлов

Сколько нужно что бы открыть павильон

Подскажите сколько нужно денег. Слышал что с откатами пожарникам и санэпидемстанции нужно миллион на продуктовый павильон. Неужели такие большие взятки?? ? А еще говорят что один павильон не покроет кредит, нужно два что бы хватало на взятки. Это все правда?

Анастасия Халезова

800тыс без взяток мои затраты

Алексей Маширин

смотря где будете открывать, в каком городе, в каком месте, кому земля принадлежит, откаты давать не только пожарникам, но также санэпидем, по ценам будут проверять ходить (не помню как они называются) и полиция не отстает, у нас знакомые держали такой павильон, так к ним полицейский подошел и офигенный штраф за полную мусорку у входа выписал, надо как-минимум 3...мы с бытовой химий держали на территории магазина и то не справились.

Мария Мерс

Сейчас павильоны сносят повсеместно.
Да и невыгодны они для предпринимателя.

Александра Сороковикова

Не забудь что павильоны будут снимать, их сейчас будут заменять торговые центры и тд.
В Питере уже таких нет, мелкий бизнес в нашей идиотской стране постоянно прижимают.
Развиватся не дают.