Андрей Осокин

что означает мостовое подключение в усилителе? и чем оно отличается от обычного? + и -?

Усилитель BLAUPUNKT GTA-475

Па
Павел

Смотря в каком усилителе, если это предположим 2-х канальный усилитель 2Х175Вт, то мостовой выход даст тебе 1Х350Вт! При данном усилке мостовой выход даст тебе либо 2Х150 либо 2Х75 и 1Х150!

Гульмира

мостовое включение даёт возможность выхода напряжения в обоих направлениях.
тоесть если на усилитель подаётся 12 вольт, то усилитель на динамики может выдать в одном направлении 11 вольт и в обратном направлении 11 вольт, так что разница максимальных напряжений на динамике составит 22 вольта.

когда на усилитель звука дают питание постоянного тока 12 вольт, то на выходе он может дать переменное напряжение в 22 вольта,
потому что эти 12 вольт минус затраты на полупроводники это 11 воль, которые усилитель даёт на выход меняя полюсы плюс и минус на выходе. такую возможность даёт мостовая схема.