Natali Notka

Мостовой усилитель на ТДА2050

Здравствуйте! Собрал данный усилитель по этой схемке только заместо резюков 1 Ом поставил на время 47 Ом.
Когда включаю усь он создает помимо музыки какие искажения, "пердеж" мягко говоря (((((
В чем может быть проблема? (((

Виктория Зотова

1Ом в схеме вроде как не от балды нарисовали. вы изменяете схему и думаете что она будет работать нормально? Нет резюка на 1 Ом что ли? Проволочкой намотайте медной, сечением по меньше. У вас сопротивление в 47 раз больше от рассчитанного в схеме

Сергей Федоров

для mim пупкин: Еще и в цепи обратной связи.

Автору: Закон - собирай всегда тупо 1в1, т. к. чувствую не спец, если заработает молодец, а не создавай себе и другим трабл!

Димарик Дарманчев

1 Ом никакого отношения к цепи обратной связи не имеет Обратка здесь 22к Это цепочка защиты (вместе с кондером 0,22) от возможного самовозбуждения Поэтому даже 47 Ом твои к пердежу привести не должны Опять косяк дружище ))

Татьяна Нечаева

Ну а как ты хотел? Ты загрубил антизвонную цепь в 47 раз, вот он и будит, и правильно делает.... Надеюсь, что двухполярное питание? Или и это за гранью понимания?