Яна Пушкина

что такое нулевая защита

Даша

в разговорном контексте это новая защита....

Масянька Хвостова

Это когда защиты нет.

Елена Дорогань

В "Правилах безопасности в угольных шахтах" пункт 528 для цепей напряжением до
1200 Вольт предписывает осуществление "нулевой" защиты.
В каком нормативно-техническом документе дано определение понятия "нулевая
защита"?

В ПУЭ (раздел 3) описаны разные виды защит, но "нулевой" нет.

В Интернете нашёл "устройство нулевой защиты" - реализует функцию защиты от однофазных замыканий на землю путём контроля тока в нулевом проводнике. Проблема в том, что в шахте нет нулевого провода - ПБ категорически запрещает применение систем электроснабжения с глухозаземлённой нейтралью. В шахте применяется "треугольник", "звезда" категорически запрещена.

### Юрий ### .

))..В данном разделе-новая..))

Михаил Сергеевич

Это электричкский термин применяют например к магнитным пускателям, они обладают нулевой защитой а автомат нет! При снятии напряжения цепь в первом случае не востанавливается после подачи напряжения!

Сергей Калинин

справочник электромонтёра тебе в помощь