Ольга

К какому типу организации экономики относится хозяйство помещика Плюшкина

Юл
Юлия

Это, конечно же, НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО.

Вот фрагмент из § 2.Типы организации хозяйства учебника Е. Борисова ОСНОВЫ ЭКОНОМИКИ – http://studlib.com/content/view/2785/40/

Николай Васильевич Гоголь в поэме «Мертвые души» приводит пример своеобразного НАТУРАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, которое было у помещика Плюшкина. «У этого помещика была тысяча с лишком душ, и попробовал бы кто найти у кого другого столько хлеба зерном, мукою и просто в кладях, у кого бы кладовые, амбары и сушилы загромождены были таким множеством холстов, сукон, овчин выделанных и сыромятных, высушенными рыбами и всякой овощью, или губиной». Живя в одиночестве, Плюшкин стал хранителем своего несметного богатства.

Макс M@razm

я бы ответил но слово матерное....