Александр Степин

т, а подскажите как с макеевки( плеханова, пассаж)

Твоя

Без пересадки никак.

С Плеханова маршрутки №№121, 107Б и 107В до автостанции "Крытый рынок" в Донецке, а оттуда автобусом №103 или 103а (экспресс) до Авдеевки, точнее - до посёлка Химик.
Если посёлок Химик не подходит, то автобусом №105 с "Крытого рынка", он прямо в саму Авдеевку идёт.

Ещё есть интересная "экскурсионная" ежедневная электричка Иловайск - Красноармейск, которая идёт с Макеевки до Авдеевки больше 2-х часов, останавливаясь в Ясиноватой на полчаса и заезжая на вокзал в Донецке также почти на полчаса. Отправление из Макеевки в 12:06, прибытие в Авдеевку в 14:19.