Елена Старостина

В чем суть высказывания Плеханова?

"Люди делают свою историю вовсе не затем, чтобы шествовать по заранее начертанному пути прогресса, и не потому, что должны повиноваться законам какой то отвлеченной эволюции. Они делают ее, стремясь удовлетворить свои нужды. "
Г. В. Плеханов

Лариса Куценко

Каждый стремится удовлетворить свои потребности.
Вспомни пирамиду потребностей.
У каждого человека первая по иерархичности- естественная потребность.
Но человек как часть системы мира не может не влиять на окружающий мир. Поэтому идет история. Идет прогресс / регресс.

Oscar Zhumaniyazov

Ссуть в песок. 😉

Пётр Дармограй

Суть в том, что люди - звери...