Ирина Можаева

8-10-...всегда ли звонки из России со стационарного телефона такие? Для звонков в другие страны.

Галина Вайнярв

Не всегда.

В России услуги междугородней и международной связи предоставляют несколько операторов. 8~10 – префикс выхода на международную связь через Ростелеком либо через основного оператора, выбранного предварительно.

Другие возможные префиксы для международных звонков:

8~26 — международный префикс выбора Арктел
8~27 — международный префикс выбора Синтерра
8~28 — международный префикс выбора МТС
8~56 — международный префикс выбора Билайн
8~57 — международный префикс выбора ТрансТелеКом
8~58 — международный префикс выбора Межрегиональный ТранзитТелеком
8~59 — международный префикс выбора Orange

Наконец, можно звонить по карточке IP-телефонии...