Гульноза Ххххххх

Ваенга поёт: "в слове бы предательство корень заменить".На какой? Кроме признательство мыслей нет. Но такого слова нет!!!

Денис Федоров

Я думаю, что здесь берется за основу слова - "дать","давать". А смысл слова "предательство" - прямо противоположный этим словам. В ее песнях довольно много недосказанности, завуалированности и мудрости. Там практически над каждой строчкой можно думать и открывать удивительный мир. И для каждого этот мир будет свой. "Старое мамино платье, бусы коралловой ниткой.. . А девочка играет на флейте, целует аллюминием губы.. . А девочка учится верить в настежь окрытые окна, а также закрытые двери. " Почитайте ее стихи в песнях.

Руслана

Известная певица ртом Ваенка славится своей безграмотностью, так что даже боюсь предположить, что она имела в виду.

Наталья Нерчу

Предательство
приставка - пре-;
корень: -да-;
суффиксы: -тель- и -ств-;
окончание: -о.
В словах песни - о том, что такое "отторгающее" слово имеет такой хороший "соглашательный" корень -ДА-)

Liliya Kamenchuk

не ищите смысл там, где его, возможно, совсем и нет))

Aleksey Mantsurskiy

Поменьше ее слушайте. Образец безвкусицы, как минимум.