Маруся Схиртладзе

что лучше для сайта?

Предположим есть домен и сайт на хоститнге. www.супер-а рт. рф Что лучше выбрать для сайта .php или .html? что проще и удобней в управлении и настройке?
P.S. Где можно скачать редактор для страниц сайта? или хотя бы его название 🙂

Светлана Корнишова

Отличный редактор для html, css - Adobe Dreamweaver

Оленька Маякина

Проще и удобней то, что лучше знакомо. php позволяет создавать динамический контент (формировать странички на лету) , но требует поддержки на стороне сервера. на html изменения на страницах сайта придется делать вручную. Всё зависит от вашего проекта. Для сайта визитки сойдет html. Форумы и формы обратной связи можно подключить готовые. Когда пишите код на php нужно заранее предусмотреть, что и как будет делать пользователь на вашем сайте. любые ошибки могут иметь печальные последствия.
Редактировать сайт можно в любом текстовом редакторе (например, в Блокноте) , но лучше использовать редактор с подсветкой синтаксиса (например, Notepad++). Можно пользоваться WYSIWYG редакторами. Среди них есть простые и интуитивно понятные как kompozer или frontpage, есть более сложные как Adobe Dreamweaver или KDevelop. Создать с ними сайт можно гораздо быстрее, не набирая весь код с клавиатуры, но знание основ html или php в любом случае пригодятся. Изучать можно всё по ходу создания сайта. Так даже эффективней будет: знания можно проверять на практике, а промежуточные результаты не дадут соскучиться и забросить изучение. Загляните для начала http://ru.wikipedia.org прочтите, что там написано про php html WYSIWYG, cgi, javascript. Захотите стать вебмастером и самостоятельно изучить php с html заходите на intuit.ru, там найдете курсы по программированию и не только. Желаю удачи!