Оксаночка Анпилогова

Помоги плиз по химии. Какими реакциями можно различить пентин-1 от пентина-2??? заранеее спасибо

Какими реакциями можно различить пентин-1 от пентина-2 заранеее спасибо

Денис Верушкин

да просто-при момощи аммиачного рствора оксида серебра (1) или меди, пентин 1 -будет идти замещение водорода на металл, а пентин-2 нет