Ольга Машинкина

1)Помогите пожалуйста с химией!! ! При каких температурах реакция может протекать самопроизвольно, если энтальпия

если энтальпия (дельта Н) и энтропия (дельта S) реакции заданы и имеют отрицательный знак?
2) Напишите термохимическое уравнение реакции горения одного моля этана C2H4(г.) , в результате которой образуются пары воды и диоксид углерода. Сколько теплоты выделится при сгорании 1м^3 этана в пересчёте на нормальные условия?
3) Исходя из значений стандартных теплот образования и абсолютных стандартных энтропий соответствующих веществ вычислите дельта G в реакции, протекающей по уравнению: NH3(г.) +HCl(г..) =NH4Cl(к.) . Может ли эта реакция при стандартных условиях идти самопроизвольно?
Я буду очень благодарна вам за ответ! А за объяснение в двойне!! ! Сколько сможете, сколько знаете помогите!!!!

Ольга Сретенцева

В двойне учиться!

Владимир Сабуняк

а это какой класс?