Константин Гнездилов

В каком направлении реакция будет протекать самопроизвольно N2+2H2O=NH4NO2

Администратор *

Воздух с водой реагирует? Вот и думай!

Же
Женя

Самопроизвольно (или почти самопроизвольно, при 50-70 градусах) протекает обратная реакция - разложение нитрита аммония на воду и азот!
Прямая реакция возможна (теоретически) , но в несколько стадий и с большими затратами энергии!